欢迎使用留言本,如果您对我局的工作有什么意见或疑问,请给我们留言!你的留言经过我局有关部门审查后,会作出合理的回复,中山国土资源在线的建设有赖于您的大力支持。

按分类查看:
时间段: 关键字:
 每页10条/共3699条    第1页/共370页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页  
编号: 32987
房子被列入工业区怎么划出来,转为住宅区?
 罗小姐的ip是:172.21.255.200  

罗小姐
来自: 南区

 [2018/6/30 11:19:24发布]
您好,请问房子被列入工业区怎么划出来,转为住宅区?
 [2018/7/5 17:00:29回复]
你好!J建议咨询属地城乡规划部门。
编号: 32980
房产证证办理周期问题
 许先生的ip是:172.21.255.200  

许先生
来自: 西区

 [2018/6/28 23:32:26发布]
你好,我想知道我买房后,开发商办理房产证向国土局提交资料后,国土局初审到出证一般正常周期多少时间可以出证,谢谢
 [2018/7/5 16:56:34回复]
依据《房屋登记办法》第十二条,“申请房屋登记,应当由相关当事人双方共同申请”,建议您与开发企业联系,申请办理不动产权证书。对资料齐备、符合登记条件,自收件之日起,无抵押登记的业务为15个工作日,抵押登记业务为18个工作日(节假日顺延)。
编号: 32979
房产证证办理周期问题
 许先生的ip是:172.21.255.200  

许先生
来自: 西区

 [2018/6/28 23:31:14发布]
你好,我想知道我买房后,开发商办理房产证向国土局提交资料后,国土局初审到出证一般正常周期多少时间可以出证,谢谢
 [2018/7/5 16:57:09回复]
依据《房屋登记办法》第十二条,“申请房屋登记,应当由相关当事人双方共同申请”,建议您与开发企业联系,申请办理不动产权证书。对资料齐备、符合登记条件,自收件之日起,无抵押登记的业务为15个工作日,抵押登记业务为18个工作日(节假日顺延)。
编号: 32972
2018年5月房地产交易报表什么时候发布?
 老邱的ip是:172.21.255.200  

老邱
保密
来自: 中山市

 [2018/6/28 9:10:25发布]
房地产交易报表每月15日之前都会发布,为什么“2018年5月房地产交易报表”到现在还不发布?
 [2018/7/5 16:58:18回复]
你好!该项业务正在调整中。
编号: 32957
农村宅基地
 吴女士的ip是:172.21.255.200  

吴女士
来自: 横栏镇

 [2018/6/27 11:28:03发布]
请问将父亲名下的宅基地及地上建筑物过户给儿子,是否可以?应该办理什么手续?
 [2018/7/5 16:58:32回复]
你好!宅基地不能办理过户手续。
编号: 32955
你好:房子土地性质是划拨,请问如何办理出让?位于东南门市场旁的地价是多少?谢谢
 黎小姐的ip是:172.21.255.200  

黎小姐
来自: 石岐区

 [2018/6/26 22:00:44发布]
你好:房子土地性质是划拨,请问如何办理出让?位于东南门市场旁的地价是多少?谢
 [2018/7/5 16:52:15回复]
你好!国有划拨用地补国有出让用地,出让金标准以有资质的评估公司出具的评估报告为准。具体可到市行政服务中心咨询。
编号: 32948
宅基地如何办理确权和土地使用证明
 黄女士的ip是:172.21.255.200  

黄女士
保密
来自: 民众镇

 [2018/6/26 10:04:39发布]
您好,父母非农户口,爷辈祖屋属自建房只有房契没有办理过任何土地证,请问如何确权和补办?需联系哪些部门直接咨询和办理?
 [2018/7/5 16:55:04回复]
你好!建议办理房地产权初始登记(自建房),办事指引可查询(http://www.designers99.com/BsznDetail.aspx?id=187)。
编号: 32938
土地统计公报
 小钟的ip是:172.21.255.200  

小钟
保密
来自: 石岐区

 [2018/6/24 15:03:37发布]
你好,我是从事城乡规划相关行业的技术人员,由于项目开展需要,我需要寻找“中山市土地统计公报”(就是每一年统计中山市农业用地,建设用地,非建设用地有多少的资料),可是我找了中山市很多个官网都没找到,请问我到哪里可以找到相关的资料呢?
 [2018/7/5 16:48:26回复]
你好!建议向我局申请政府信息公开。
编号: 32929
网签问题。
 谢展的ip是:172.21.255.200  

谢展
保密
来自: 三乡镇

 [2018/6/22 18:32:16发布]
你好。我想文下9700元一方的房.119平方的。网签要等多久的呢。。谢谢。
 [2018/7/5 16:49:30回复]
您好!房地产市场调控期间,已取得预售许可的新建商品住房,需进行网上签约的,由房地产开发企业提交相关资料到市住房和城乡建设局对购房人身份进行资格审定。我局将根据市住建部门提供的已通过资格审定名单开放网签权限。有关网签排队的问题,建议向市住房和城乡建设局咨询了解。咨询电话:88337821。
编号: 32914
630千伏安箱式变压器附近房屋报建
 黄的ip是:172.21.255.200  

来自: 西区

 [2018/6/21 21:30:26发布]
我家附近拟加建一台630千伏安的箱式变压器和一台电缆分接箱,请问变压器附近多少米内是可以报建的呢?
 [2018/7/5 11:54:29回复]
你好!报建问题建议咨询城乡规划部门。
 每页10条/共3699条    第1页/共370页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页