欢迎使用留言本,如果您对我局的工作有什么意见或疑问,请给我们留言!你的留言经过我局有关部门审查后,会作出合理的回复,中山国土资源在线的建设有赖于您的大力支持。

按分类查看:
时间段: 关键字:
 每页10条/共28836条    第1页/共2884页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页  
编号: 32980
房产证证办理周期问题
 许先生的ip是:172.21.255.200  

许先生
来自: 西区

 [2018/6/28 23:32:26发布]
你好,我想知道我买房后,开发商办理房产证向国土局提交资料后,国土局初审到出证一般正常周期多少时间可以出证,谢谢
 [2018/7/5 16:56:34回复]
依据《房屋登记办法》第十二条,“申请房屋登记,应当由相关当事人双方共同申请”,建议您与开发企业联系,申请办理不动产权证书。对资料齐备、符合登记条件,自收件之日起,无抵押登记的业务为15个工作日,抵押登记业务为18个工作日(节假日顺延)。
编号: 32979
房产证证办理周期问题
 许先生的ip是:172.21.255.200  

许先生
来自: 西区

 [2018/6/28 23:31:14发布]
你好,我想知道我买房后,开发商办理房产证向国土局提交资料后,国土局初审到出证一般正常周期多少时间可以出证,谢谢
 [2018/7/5 16:57:09回复]
依据《房屋登记办法》第十二条,“申请房屋登记,应当由相关当事人双方共同申请”,建议您与开发企业联系,申请办理不动产权证书。对资料齐备、符合登记条件,自收件之日起,无抵押登记的业务为15个工作日,抵押登记业务为18个工作日(节假日顺延)。
编号: 32978
请问
 严先生的ip是:172.21.255.200  

严先生
保密
来自: 石岐区

 [2018/6/28 19:46:40发布]
请问如何查询中山房产抵押情况
 [2018/7/5 16:58:02回复]
你好!建议按照有关规定到我局办证大厅查询,具体指引(http://www.designers99.com/BsznDetail.aspx?id=226)。咨询电话:88219906.
编号: 32977
抵押注销登记授权委托书
 抵押注销登记授权委托书的ip是:172.21.255.200  

抵押注销登记授权委托书
来自: 黄圃镇

 [2018/6/28 19:22:25发布]
抵押注销登记授权委托书表格
 [2018/7/5 16:58:44回复]
你好!建议办理抵押权登记(注销登记)业务,办事指引请查询(http://www.designers99.com/BsznDetail.aspx?id=181)。
编号: 32976
更改业權
 李先生的ip是:172.21.255.200  

李先生
来自: 大涌镇

 [2018/6/28 16:51:15发布]
你好, 我祖父大涌镇有一间政府地自己建房屋並有屋契,因祖父去世多时没有改名.请问有什么手续可以改名字,和要有什么证明文件登记
 [2018/7/5 16:59:13回复]
你好!建议办理房地产权转移登记(继承)业务,具体办事指引可进入我局网址进行查询:(http://www.designers99.com/BsznDetail.aspx?id=192) 。
编号: 32975
恒隆豪苑一期别墅是否办理房产证登记
 冯先生的ip是:172.21.255.200  

冯先生
来自: 东区

 [2018/6/28 13:42:43发布]
你好,我从2012年买入恒隆豪苑一期别墅至今未拿到房产证,之前听说因甲方跟施工单位打官司(2016年),资料未齐全未提交资料。请问现在办理了房产登记了吗?不是二期高层,二期已经听说拿到房产证了。
 [2018/6/28 17:19:56回复]
您好!恒隆豪苑已有一部分房屋办理了首次登记,可与开发企业联系,共同向我局申请房屋所有权转移登记,由于您没提供详细地址,建议您携带相关资料到我局办证大厅(地址:中山市兴中道2号之一投资大厦办证大厅2楼6号窗,电话:0760-88367766)咨询。
编号: 32974
恒隆豪苑一期别墅是否办理房产证登记
 冯先生的ip是:172.21.255.200  

冯先生
来自: 东区

 [2018/6/28 13:38:55发布]
你好,我从2012年买入恒隆豪苑一期别墅至今未拿到房产证,之前听说因甲方跟施工单位打官司(2016年),资料未齐全未提交资料。请问现在办理了房产登记了吗?不是二期高层,二期已经听说拿到房产证了。
 [2018/6/28 17:20:01回复]
您好!恒隆豪苑已有一部分房屋办理了首次登记,可与开发企业联系,共同向我局申请房屋所有权转移登记,由于您没提供详细地址,建议您携带相关资料到我局办证大厅(地址:中山市兴中道2号之一投资大厦办证大厅2楼6号窗,电话:0760-88367766)咨询。
编号: 32973
投诉西区森悦居虚假营销
 余先生的ip是:172.21.255.200  

余先生
来自: 西区

 [2018/6/28 11:57:18发布]
西区森悦居通过一平方8K,首付九万的营销手段吸揽顾客,售楼部却闭不接客,声称销完,请政府部门严格调查,予以公告!
 [2018/6/28 14:48:56回复]
您好!房地产开发企业的具体销售行为由市住房与城乡建设局进行监督,如有咨询或投诉可致电该局,电话:88337821。谢谢!
编号: 32972
2018年5月房地产交易报表什么时候发布?
 老邱的ip是:172.21.255.200  

老邱
保密
来自: 中山市

 [2018/6/28 9:10:25发布]
房地产交易报表每月15日之前都会发布,为什么“2018年5月房地产交易报表”到现在还不发布?
 [2018/7/5 16:58:18回复]
你好!该项业务正在调整中。
编号: 32971
小榄镇九洲花园4幢房产证
 郭先生的ip是:172.21.255.200  

郭先生
来自: 小榄镇

 [2018/6/28 1:12:53发布]
你好,请问小榄镇广成路438号九洲花园4幢什么时候出房产证呢? 我这边想卖房,但是不知道具体什么时候会出房产证。 另外,如果想查询房产证的信息,有没有更加直接的方法?
 [2018/6/28 17:21:07回复]
您好!我局承担不动产登记职责,依权利人申请办理不动产登记。根据有关规定,房地产开发企业在楼盘建成后,需办理楼盘的规划验收、竣工验收登记备案后,才可向我局申请不动产权首次登记,待办理首次登记后方可由开发企业及买受人共同申请不动产权转移登记。经查,来文反映的房屋已办理首次登记,您可与开发企业联系,共同向我局申请办理不动产权证书。
 每页10条/共28836条    第1页/共2884页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页