欢迎使用留言本,如果您对我局的工作有什么意见或疑问,请给我们留言!你的留言经过我局有关部门审查后,会作出合理的回复,中山国土资源在线的建设有赖于您的大力支持。

按分类查看:
时间段: 关键字:
 每页10条/共28892条    第1页/共2890页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页  
编号: 33041
房产证领取事宜
 叶先生的ip是:172.21.255.200  

叶先生
来自: 东区

 [2018/7/6 15:01:45发布]
我是东区康华路的华盈东城美域(也叫花样四季园)3#1303业主,我是16年购房的,请问房产证被地产公司领取了吗?麻烦查询下 谢谢!
 [2018/7/10 15:41:31回复]
您好!根据您提供的相关信息查实,您所反映的业务已办结。建议您与开发企业联系,领取不动产权证。
编号: 33040
港口镇东方骏园开发商迟迟不派发我的房产证
 路先生的ip是:172.21.255.200  

路先生
保密
来自: 港口镇

 [2018/7/6 11:49:25发布]
我是东方骏园8栋二单元1102房的业主,我在中山国土局网站上查询到我的房产证已经于2018年6月1日被开发商领取,业务编号(201804090303);之后,我多次联系开发商(海德地产)要求领证,电话为0760-88511888,0760-88511802,但接电话的人总是一句话“证还没出来;出来了,会打电话通知你过来领的。”现在是2018年7月6日了,我很着急拿到我的房产证!!国土局与住建局都建议我与开发商协商解决。有相同命运的东方骏园的业主吗?让我们一起去和开发商协商吧,我的联系qq:416012548.
 [2018/8/1 17:46:00回复]
你好!根据您提供的相关信息查实,您所反映的业务已办结。您可与发展商联系,领取您的不动产权证书。如开发企业不配合,买卖双方可通过民事法律途径解决或可向开发企业的主管部门住建局反映有关情况。
编号: 33039
关于三乡镇嘉美苑办理房产证情况进度如何
 杨生的ip是:172.21.255.200  

杨生
来自: 三乡镇

 [2018/7/6 10:56:55发布]
关于三乡镇嘉美苑办理房产证情况进度如何 尊敬的政府职能部门, 我是三乡镇 新圩村嘉美苑小区三百多户业主其中的一位, 本小区三栋住宅楼于2012年竣工后一直未办理房产证,最早收楼的物业管理处于2014年撤走,如今小区无正规物业,当年的开发商(中山市永泰房地产有限公司)早就已经没了。 有如下几个情况,想了解一下, 1、 小区因没有正规物业公司,基本无人管理状况,2017年上半年,小区场地里被人加盖一座300多平方的房屋和建成上百平米的三层混凝土框架,后来被城管查封后至2018年7月6日一直未有人拆除,停工的违章建筑给小区的孩童带来安全,请求管理部门责令相关人员拆除。 其中第三栋房屋10楼某处供水管漏水,已经漏至本栋的5楼,电梯因漏水多次维修配件。从2013年开始电梯门口瓷砖掉落至今未有人修理,剩下没掉的瓷砖还在不定时的脱落,是否能请到有愿意接管的物业来管理。 2、 听说小区房产证有人在跟进,现在情况怎么样,因为在中山市国土局网上行政审批结果查询业务流水号:201806041326的办结时间为办结环节: 待受理(最后完成期限:2018-06-14 11:46 ),如今已经是2018年7月6日。进度情况如何?
 [2018/8/2 11:54:13回复]
1.小区物业管理方面的问题不属我局职能,请向市住房与城乡建设局反映。2、该宗业务已经办结。
编号: 33038
房产征进度怎么查
 权的ip是:172.21.255.200  

保密
来自: 石岐区

 [2018/7/5 22:12:57发布]
房产证进度查询怎么样查
 [2018/8/2 11:54:34回复]
您好!您可通过12bet 12bet娱乐城 在线网站(http://202.96.189.107:9043/housefrom.aspx)找到你要查询的楼盘表,输入相应信息查询办证进度,“*”表示该楼盘已办理初始登记,可申请产权转移登记,“已提交”表示该电子数据已提交但申请产权转移登记资料未提交,“已受理”表示我局已受理电子数据及申请产权转移登记的资料,“已办证”表示已通过审核发证。
编号: 33037
房屋报建
 横栏房产的ip是:172.21.255.200  

横栏房产
来自: 横栏镇

 [2018/7/5 20:52:29发布]
因历史遗留问题,在1999年前购卖了集体土地,因以前没申请报建前提下已建民房,现想申请重新报建,可以吗,如果可以须要什么流程,请答复
 [2018/8/2 14:42:39回复]
你好!需要先办理集体土地使用证,再到规划部门申请报建
编号: 33036
限购政策
 陈文盛的ip是:172.21.255.200  

陈文盛
来自: 古镇镇

 [2018/7/5 20:10:28发布]
你好,中山市对二手房和一手公寓限购吗?本人(外地人)在本市拥有一套商品房和一套公寓(已经全款付清),请问属于限购范围内吗?
 [2018/7/9 9:06:09回复]
您好!关于我市房屋限购问题,如您需了解是否符合条件购买,建议您向住建部门咨询。(咨询电话:0760-88337821)
编号: 33035
投诉,贵局办理业务形式重于实质!
 陈先生的ip是:172.21.255.200  

陈先生
保密
来自: 东区

 [2018/7/5 16:49:45发布]
贵局受理抵押变更,需补交资料,本人于第四天早上补交,贵局工作人员说超时不予受理并退件,说补资料有时间考核,这是你们办理业务时间任务的考核吗,做出来的数据真实吗,退件这么做岂不是劳民伤财?同一样的事情要分两次办理?就为了贵局系统的时间考核?这是便民服务吗?作为邻居的顺德行政服务中心,从来都没有这一点,贵局的做法真的令人觉得可笑,贵局有辱“为人民服务”的宗旨!
 [2018/8/2 10:53:58回复]
你好!感谢您提出的建议,我局将研究改进有关工作。
编号: 33034
注销抵押登记状态没更新,
 吴家华的ip是:172.21.255.200  

吴家华
保密
来自: 五桂山镇

 [2018/7/5 12:21:11发布]
我的不动产证,盖章注销抵押登记日期是6月8日,过户给买家被告知房产还在抵押状态, 过不了户
 [2018/8/2 10:53:13回复]
你好!一般一周内可更新。
编号: 33033
申请报建通过之后,建设期为多长?
 郑的ip是:172.21.255.200  

来自: 坦洲镇

 [2018/7/5 10:06:13发布]
你好!请问申请报建通过之后,建设期为一年的时间期限是从报建通过的时间算起,还是从什么时候计算气的呢?
 [2018/8/2 10:54:22回复]
你好!房屋报建问题不属我局职能,请持土地使用证等相关资料向当地规划部门查询。咨询电话:0760-88323671。
编号: 33032
房子被纳入街道规划,应得到怎样的安置处理
 郑小姐的ip是:172.21.255.200  

郑小姐
来自: 坦洲镇

 [2018/7/5 9:58:40发布]
你好!我的房子位于坦洲镇工农新村,51平方米,已经是危房了,现在想重新进行报建,但在规划审批过程中被告知,房子的一半以上面积被纳入街道规划中!请问这种情况下,你们能够提供什么样的安置方案?
 [2018/8/2 10:58:42回复]
你好!建议向镇政府反映,协商安置方案。
 每页10条/共28892条    第1页/共2890页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页