欢迎使用留言本,如果您对我局的工作有什么意见或疑问,请给我们留言!你的留言经过我局有关部门审查后,会作出合理的回复,中山国土资源在线的建设有赖于您的大力支持。

按分类查看:
时间段: 关键字:
 每页10条/共29055条    第1页/共2906页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页  
编号: 33244
关于中山市横栏镇横西村八一队的政府地提留地的使用权问题
 徐海强的ip是:172.21.255.200  

徐海强
保密
来自: 横栏镇

 [2018/8/2 21:55:25发布]
您好,打扰到您了,希望你看到这留言的时候,麻烦您能抽出一两分钟的时间帮我解答一下下面的问题。 我想知道这个地的使用年限是多久?使用期限是2073年还是永久使用?编号为g17-10-9245的建设用地使用权,有包括中山市横栏镇横西村八一队的政府地提留地吗? 谢谢您能看到我的留言。
 [2018/8/10 11:07:07回复]
你好!建议按照有关规定到市行政服务中心B区档案查询窗口申请查询,具体指引(http://www.designers99.com/BsznDetail.aspx?id=226)。咨询电话:88219906.
编号: 33243
商品房交房后要720个工作日才能办好房产证
 阿君的ip是:172.21.255.200  

阿君
来自: 东风镇

 [2018/8/2 17:34:02发布]
我在东凤万科金色家园全款买房一套,已网签,售楼部工作人员说房产证在交房后的720个工作日办理好。请问,关于房产证办证期限相关法律法规是否有规定?它这个720天是否有问题?谢谢!
 [2018/8/9 15:56:54回复]
您好! 720个工作日属属于开发企业与业主之间的民事约定,建议双方协商解决。关于“办证期限的相关法律,”可查看《商品房销售管理办法》第三十四条,“房地产开发企业应当在商品房交付使用之日起60日内,将需要由其提供的办理房屋权属登记的资料报送房屋所在地房地产行政主管部门。房地产开发企业应当协助商品房买受人办理土地使用权变更和房屋所有权登记手续。”
编号: 33241
网签查询
 春秋五霸的ip是:172.21.255.200  

春秋五霸
来自: 西区

 [2018/8/2 16:28:40发布]
怎么查询所买楼盘是否通过网签及怎么查询网签进度
 [2018/8/30 15:39:17回复]
您好!您可通过12bet 12bet娱乐城 在线网站(http://202.96.189.107:9043/housefrom.aspx)找到你要查询的楼盘表,输入相应信息查询办证进度,“*”表示该楼盘已办理初始登记,可申请产权转移登记,“已提交”表示该电子数据已提交但申请产权转移登记资料未提交,“已受理”表示我局已受理电子数据及申请产权转移登记的资料,“已办证”表示已通过审核发证。
编号: 33240
房屋过户
 赵先生的ip是:172.21.255.200  

赵先生
保密
来自: 坦洲镇

 [2018/8/2 12:34:04发布]
请问有抵押的房子,可以过户吗? 过户可以当天完成吗?
 [2018/8/8 10:05:16回复]
您好!已购买的商品房已领取房地两证的,在符合权属清晰,无查封无抵押,无限制登记的条件下,可向我局申请办理二手房地产转让手续。如想详尽了解该房地产过户的要求,建议您携带房地产权利证书等相关资料前往国土局办证大厅咨询,有关详情可查阅我局二手房地产交易转移登记办事指南(网址:http://www.designers99.com/BsznDetail.aspx?id=120)或致电88880484;谢谢!
编号: 33239
合同原始密码是多少
 李的ip是:172.21.255.200  

来自: 南区

 [2018/8/2 12:26:52发布]
合同原始密码是多少
 [2018/8/8 9:47:05回复]
您好!关于密码,购房人签定网上《中山市商品房买卖合同》时,必须亲自录入合同密码,该密码主要用于确认合同变更和合同终止等操作。如果购房人由房地产开发企业告知合同密码,可登陆http://www.designers99.com网站修改合同密码;如果购房人忘记合同密码,可凭《中山市商品房买卖合同》及身份证明文件到中山市房地产交易登记管理所申请重置密码,然后登陆http://www.designers99.com网站修改合同密码。 具体咨询电话0760-88232319。
编号: 33238
法院于2014已向国土局送达协助执行裁定书要求办理房产证土地证为何现在国土局都没出证?
 张峰的ip是:172.21.255.200  

张峰
保密
来自: 三乡镇

 [2018/8/2 11:20:31发布]
您好,我的案件,中山市第一法院已于2014向国土局送达协助执行裁定书,主要内容要求办理房产证土地证给我,为何现在国土局都没出证?谢谢! 法院说法院无责任,因协助执行通知书已送达国土局,故没出证的责任可能在国土局,请回复,谢谢!
 [2018/8/30 15:39:51回复]
你好!请说明需要办理房产证的具体坐落地址以便进一步核实。
编号: 33237
集体用地被非法占用
 中山黄圃吴栏村三队的ip是:172.21.255.200  

中山黄圃吴栏村三队
保密
来自: 黄圃镇

 [2018/8/2 11:01:46发布]
我是中山黄圃吴栏村三队的社员,自去年年底我们生产队的230亩集体用租期已满但是租户不肯离开也不交租金,还说土地不是我们生产队的,我们已经找村委要求村委出面调解但村委不做任何调解现只能向国士局举报。
 [2018/8/30 15:40:42回复]
你好!如该地块上存在违法建设行为的可通过12345进行举报,如只是单纯占地并未实施建设,建议通过民事法律途径解决。
编号: 33236
我是中山市火炬开发区贝迪豪庭的业主,想问一下本小区在贵局有关房产证的资料有登记吗!现在入住都五年了还没有出证
 马生的ip是:172.21.255.200  

马生
来自: 火炬开发区

 [2018/8/2 10:44:19发布]
本小区到现在最早的一批收楼到现在有五年时间了,我们问售楼部的,他们一次次一年年推,说几时有拿房产证了,可是等到了时间一去问还是等,就这样等下去什么时候是个头啊,我们的这些人一生中就买了个房连房产证都没有的,你说我们怎么办啊!所以现在问问贝迪豪庭是不是真的在贵局登记了有关于房产证的资料,因为我们每次问都是过几个月就出证了,说在贵局登记了,谢谢!
 [2018/9/4 11:47:13回复]
您好!您可通过12bet 12bet娱乐城 在线网站(http://202.96.189.107:9043/housefrom.aspx)找到你要查询的楼盘表,输入相应信息查询办证进度,“*”表示该楼盘已办理初始登记,可申请产权转移登记,“已提交”表示该电子数据已提交但申请产权转移登记资料未提交,“已受理”表示我局已受理电子数据及申请产权转移登记的资料,“已办证”表示已通过审核发证。
编号: 33235
土地使用证问题
 马先生的ip是:172.21.255.200  

马先生
来自: 小榄镇

 [2018/8/2 9:15:28发布]
你好,我父亲于十多年前把房子的土地使用证抵押给了公路局,我想问一下去哪里能查到房子有没有解封的,谢谢
 [2018/8/30 15:41:11回复]
你好!建议按照有关规定到市行政服务中心B区档案查询窗口申请查询,具体指引(http://www.designers99.com/BsznDetail.aspx?id=226)。咨询电话:88219906.
编号: 33234
查询富元利和豪庭二期建筑和套内面积
 张飞飞的ip是:172.21.255.200  

张飞飞
来自: 石岐区

 [2018/8/2 8:55:32发布]
你好,我是利和豪庭二期6栋1503业主,准备收楼,我想知道这套房子的实际建筑面积和套内面积是多少?目前开发商和物业只有合同上的数据,没有实际的测量数据,住建局让我咨询国土资源管理局,能否告知则么查询到这个数据吗,或者帮我查询一下,可以打电话给我。
 [2018/8/30 15:41:36回复]
你好!建筑和套内面积以实际测量图纸数据为准。
 每页10条/共29055条    第1页/共2906页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页