欢迎使用留言本,如果您对我局的工作有什么意见或疑问,请给我们留言!你的留言经过我局有关部门审查后,会作出合理的回复,中山国土资源在线的建设有赖于您的大力支持。

按分类查看:
时间段: 关键字:
 每页10条/共29146条    第1页/共2915页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页  
编号: 33343
外国国籍是否能在中山购房
 韦生的ip是:172.21.255.200  

韦生
来自: 国 外

 [2018/8/19 17:22:00发布]
您好!我是美国国籍,请问是否能在中山购买一手房?什么样的手续?需要的资料有哪些?
 [2018/8/20 14:49:09回复]
您好!关于我市房屋限购问题,如您需了解是否符合条件购买,建议您向住建部门咨询。(咨询电话:0760-88337821)
编号: 33342
房产中介违规操作,应该找哪个部门投诉?
 李萍的ip是:172.21.255.200  

李萍
来自: 南朗镇

 [2018/8/19 15:44:35发布]
中山旋风地产中介人员忽悠说可以加快加急出房产证,2018年01月07日签属房地产买卖合同后,到现在中介那边也没有什么做为,买卖双方都为这事感觉很烦!请问房产中介这样违规操作,应该找哪个部门投诉?
 [2018/9/5 15:51:29回复]
你好!房地产经纪职能已经转移到住建局,建议咨询市住建局。
编号: 33341
房产证进度!
 李萍的ip是:172.21.255.200  

李萍
来自: 南朗镇

 [2018/8/19 15:25:57发布]
请问锦绣海湾城6期12栋1802室的房产证什么时间可以办下来?2015年9月交的契税,2016年9月收的楼,2018年7月售楼处通知填写了办房产证资料.2015年03月缴清了银行所有贷款.
 [2018/8/21 11:55:04回复]
您好!按规定,我局受理业务后,将出具不动产登记受理通知书,对资料齐备、符合登记条件的,承诺自收件次日起15个工作日内办结。如开发企业反映已向我局提交办证资料,可要求他们提供受理依据。由于您未能提供详细信息,建议您提供受理编号,以便我局能准确为您查询办证进度。(地址:中山市兴中道2号之一投资大厦办证大厅二楼6号窗,电话:0760-88367766)
编号: 33340
售楼处让填写办房产证资料后,多久房产证可以拿到?
 李萍的ip是:172.21.255.200  

李萍
来自: 南朗镇

 [2018/8/19 15:10:41发布]
2015年9月份交了契税,2016年9月收楼,2018年7月已按售楼处通知填写了办房产证资料,请问多久房产证可以拿到?现在已无房贷,2018年03月已付清.
 [2018/8/21 11:54:25回复]
您好!按规定,我局受理业务后,将出具不动产登记受理通知书,对资料齐备、符合登记条件的,承诺自收件次日起15个工作日内办结。如开发企业反映已向我局提交办证资料,可要求他们提供受理依据。由于您未能提供详细信息,建议您提供受理编号,以便我局能准确为您查询办证进度。(地址:中山市兴中道2号之一投资大厦办证大厅二楼6号窗,电话:0760-88367766)
编号: 33339
商品房合同查询在异地查询不到?
 江宏的ip是:172.21.255.200  

江宏
来自: 汕头市

 [2018/8/19 13:09:05发布]
需要到哪里查询,请告知联系电话
 [2018/9/6 11:18:17回复]
你好!建议咨询我局交易所备案股:88263230.
编号: 33338
横栏鎮中港湾兴裕街三号维也纳公寓
 Miss lam的ip是:172.21.255.200  

Miss lam
保密
来自: 横栏镇

 [2018/8/18 10:17:56发布]
本人经珠海铂力地產介紹買横栏鎮中港湾兴'' 裕街三号维也纳公寓,去年2017年6月10签的買賣合约, 1,合同寫房產证270天可领,但查過房產局没有我的名字登記過。 2,我於2018年8日13号由香港上去查看過没有我買的6053房号,装修差不多九成了。問過他們話集體经營要面積要30平方大些,但當初我買的17平方,沒有这樣講過。 3,咁我付房錢的房號不見,这樣怎出房產证?我也付了3458的稅费用 4,现在巳過270天未取房產证,又沒登記,负责人没解釋,我是否要請律師告他,取回所有付出的錢,還是你們幫我追问这负责人?你們中山房產有監督嗎?我也好高興你們有這平台發表意見,始終香港不熟你們的交易,但我也看到好多苦主留言,也是這個项目。希望你們政府可帮我查看是什麼原因和跟進。 我真感到大陸買楼好易受騙。
 [2018/8/28 18:19:50回复]
您好!经查,我局暂无“横栏镇中港湾兴裕街3号”相关资料,建议您携带买卖合同等资料到我局办证大厅二楼6号窗咨询,地址:中山市兴中道2号之一投资大厦,电话:0760-88367766,以便准确为您解答。现就您的咨询回复如下:1、“270天”属交易双方合同约定条款,应按《商品房买卖合同》第十四条约定履行。2、关于面积存在差异的问题,买卖双方应按《商品房买卖合同》第五条约定履行,如协商不成的,合同当事人可通过民事法律途径解决。3、我局办理商品房产权登记,坐落是依据公安户籍部门核定的门牌进行登记的,关于房屋坐落的问题,建议您向公安户籍部门咨询。4、市住建局是房地产开发企业的主管部门,负责全市房地产开发销售的监管工作;市国土局承担不动产登记职责,依权利人申请办理不动产登记。如开发企业不配合办理,可向其主管部门住建局反映有关情况或或通过民事法律途径解决。
编号: 33337
因继承,查询不动产(地址、产权证号等资料未知)登记资料
 徐小姐的ip是:172.21.255.200  

徐小姐
来自: 中山市

 [2018/8/17 18:08:23发布]
继承者仅知房产位于中山市,但具体地址及房产证号等信息未知,能否查询被继承者房产具体信息?去哪个部门办理?需要提供什么资料?谢谢。
 [2018/9/5 15:38:18回复]
你好!建议按照有关规定到市行政服务中心B区档案查询窗口申请查询,具体指引(http://www.designers99.com/BsznDetail.aspx?id=226)。咨询电话:88219906.
编号: 33336
请问一下收电商合理吗?
 中山客户的ip是:172.21.255.200  

中山客户
来自: 中山市

 [2018/8/17 16:31:06发布]
最近看了一下中山的房子,价格还算不错,但是涉及到一个问题,必须要收我所谓的电商费,而且还要是两份合同,一个毛坯楼部分的合同,一个装修合同,请问这个要求合理吗?如果合理我就考虑买了,如果不合理,我可以向相关部门投诉吗?
 [2018/8/17 16:31:58回复]
您好!房地产开发企业的具体销售行为由市住房与城乡建设局进行监督,如有咨询或投诉可致电该局,电话:88337821。谢谢!
编号: 33335
东凤镇友好公馆4栋2702房产证的进度问题
 齐涛的ip是:172.21.255.200  

齐涛
来自: 东风镇

 [2018/8/17 11:36:31发布]
16年买的,到现在房产证还没下来,我问下开发商有没有把资料上交办理,还有多少时间办下来
 [2018/9/6 11:18:42回复]
您好!您可通过12bet 12bet娱乐城 在线网站(http://202.96.189.107:9043/housefrom.aspx)找到你要查询的楼盘表,输入相应信息查询办证进度,“*”表示该楼盘已办理初始登记,可申请产权转移登记,“已提交”表示该电子数据已提交但申请产权转移登记资料未提交,“已受理”表示我局已受理电子数据及申请产权转移登记的资料,“已办证”表示已通过审核发证。
编号: 33333
开无房证明
 杜先生的ip是:172.21.255.200  

杜先生
来自: 坦洲镇

 [2018/8/17 11:20:53发布]
请问卖房开无房证明需要哪些资料和需要流程,谢谢!
 [2018/8/17 14:52:07回复]
你好!建议持个人身份证明到行政服务中心国土窗口查询。
 每页10条/共29146条    第1页/共2915页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页